Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: Через 2-3 года РФ сможет заместить импортные товары на 90% - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Через 2-3 года РФ сможет заместить импортные товары на 90%

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д.Медведев встретился с министром сельского хозяйства РФ А.Ткачевым
Премьер-министр РФ Д.Медведев встретился с министром сельского хозяйства РФ А.Ткачевым
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Новый министр сельского хозяйства Александр Ткачев рассчитывает в течение нескольких лет в значительной степени заместить импортные продукты отечественными.

"Я думаю, что мы сможем через два-три года существенно заместить импортное производство, товары и обеспечить на 90% минимум отечественным", - сказал Ткачев в эфире телеканала "Россия-1".

Ткачев ставит первой задачей Минсельхоза рост плодоовощной продукции в РФ >>

Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ о назначении министром сельского хозяйства Александра Ткачева, который до этого в течение почти 15 лет возглавлял Краснодарский край - один из крупнейших аграрных регионов РФ. Занимавший пост главы Минсельхоза Николай Федоров занял пост советника главы государства.

Как считают эксперты, вопрос импортозамещения в сельском хозяйстве, возникший из-за введения санкций против России и ответного продуктового эмбарго, решался аграрным ведомством не так оперативно и не в тех объемах, как ожидалось. После назначения Ткачев заявил, что Россия должна стремиться к тому, чтобы не только полностью обеспечивать себя продовольствием, но и выходить на зарубежные рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала