Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Власти РФ не допустят разбалансировки на рынке лекарств - 23.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Власти РФ не допустят разбалансировки на рынке лекарств

© fotolia.com / Gennady ShingarevПродажа лекарств
Продажа лекарств
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Власти РФ не допустят разбалансировки в вопросе жизненно необходимых лекарственных препаратов, в том числе за счет административного регулирования цен, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"…Мы не можем сразу наладить выпуск всей линейки всех препаратов или перейти на покупку так называемых дженериков, то есть препаратов, которые уже не имеют защиты. Так вот, здесь мы вынуждены все-таки административное регулирование применять, но в определенных границах и только на важнейшие для жизни препараты. И мы дальше будем делать это. У нас в антикризисном плане на эти цели заложено 16 миллиардов рублей. Плюс регионы, естественно, этим тоже занимаются. Так что, в этом направлении мы не дадим ситуации разбалансироваться, что бы ни происходило", - сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу", опубликованном в субботу на сайте ВГТРК.

Он добавил, что власти фактически осуществляют регулирование цен относительно порядка 600 жизненно необходимых препаратов, внесенных в соответствующий список.

"Поэтому их цена за истекший период выросла не так значительно. Там, где-то в пределах шести-семи процентов. А там, где нерегулируемый сегмент, там цена растет гораздо больше. Это 15, 20 процентов. Поэтому применительно к лекарствам ситуация сложнее. Нам очень легко в целом заполнить полки нашими продовольственными товарами, как оказалось. У нас нет пустых полок. В целом в магазинах все хорошо и выглядит вполне прилично", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала