Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз поддержал введение уголовной ответственности за ввоз санкционных продуктов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз поддержал введение уголовной ответственности за ввоз санкционных продуктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что поддерживает инициативу Федеральной таможенной службы (ФТС), предложившей ввести уголовную ответственность за незаконный ввоз в Россию санкционных продуктов.

"Предложение таможни о том, чтобы ввести уголовную ответственность - почему нет? Это мировая практика. Если ты нарушил правила, тебе на десятки лет будет заказан путь в эту страну. Не только финансовые потери, уголовное преследование, но и сам бизнес рушится в одночасье. А как по-другому? Мы здесь отстаиваем интересы своих граждан",- заявил министр в интервью телеканалу "Россия 24".

Ранее сообщалось, что Федеральная таможенная служба РФ разрабатывает проект постановления, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконный ввоз товаров, входящих в список продэмбарго РФ.

"Целью проекта постановления правительства Российской Федерации является отнесение санкционных товаров к стратегически важным путем внесения соответствующих дополнений в перечень стратегически важных товаров и ресурсов ... что позволит ввести уголовную ответственность за незаконный ввоз в Российскую Федерацию санкционных товаров", - говорится в пояснительной записке к проекту документа.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала