Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Медси" в III квартале по МСФО упала в 4,7 раза - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Медси" в III квартале по МСФО упала в 4,7 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Чистая прибыль группы компаний "Медси" в третьем квартале по МСФО составила 116 миллионов рублей, что в 4,7 раза меньше, чем за аналогичный период 2014 года (540 миллионов рублей), говорится в сообщении АФК "Система"

, которая владеет "Медси".

Выручка "Медси" сократилась на 16,7% - до 1,959 миллиарда рублей. Выручка снизилась в результате прекращения контракта на обслуживание госслужащих, поясняется в сообщении. В то же время, выручка в стратегически важном для "Медси" сегменте рынка - услуги физическим лицам - увеличилась по итогам третьего квартала на 31% год-к-году, а рост посещений по данному каналу продаж составил 33%, отмечается в сообщении.

Показатель OIBDA сократился в 2,9 раза - до 152 миллионов рублей с 442 миллионов рублей. Операционный убыток составил 2 миллиона рублей против 533 миллионов рублей прибыли за тот же период 2014 года.

ГК "Медси" - федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений. В ее состав входит 18 клиник и 2 больницы в Московском регионе, 7 региональных клиник, 3 санатория, служба скорой медицинской помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала