Рейтинг@Mail.ru
АТОР: Турбизнес РФ может потерять на Турции сотни млн долларов - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР: Турбизнес РФ может потерять на Турции сотни млн долларов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Суммарные потери всего турбизнеса, включая туроператоров и турагентов, могут достигнуть сотен миллионов долларов, если к началу марта отношения России с Турцией не улучшатся, а рекомендация не отправлять туристов в эту страну не будет отменена, заявила РИА Новости в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Собеседник агентства сказала, что если рекомендация воздержаться от поездок в Турцию продлится до конца февраля – начала марта, то уже можно будет говорить о серьезных потерях для сегмента выездного туризма.

"Январь – начало марта – это тот период, когда окончательно формируются цены на летний сезон, цены на программы раннего бронирования, верстаются полетные программы на лето, тогда же, по сути, начинаются продажи летнего продукта. Если к этому времени наши отношения с Турцией не изменятся, а рекомендация не будет отменена, то можно будет говорить об огромной недополученной прибыли и потерях для всего туристического бизнеса", - сообщила она.

Ломидзе указала на то, что Турция и Египет в совокупности составляют 40-45% всего организованного выездного потока из России за рубеж, а по итогам текущего года может получиться, что и 60% всего выезда.

"Как Египет зимой, Турция такой же подножный корм летом для тысяч туристических агентств, а не только туроператоров, и один из самых доступных видов отдыха для очень большого количества людей. Невозможность сформировать цены в адекватное время приведет к тому, что сезон может быть провален, а потери для всего туристического бизнеса, пока по предварительной оценке, достигнут сотен миллионов долларов", - добавила эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала