Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк добился ареста имущества розничной сети ГК "Дети" на 1 млн руб - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк добился ареста имущества розничной сети ГК "Дети" на 1 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Альфа-банк добился ареста имущества розничной сети ГК "Дети" на 1 миллион рублей в рамках судебного разбирательства о взыскании кредитной задолженности, следует из акта судебного пристава города Санкт-Петербург о наложении ареста.

Согласно акту пристава, арестованы товары в обороте одного из магазинов сети "без права пользования", находящегося по адресу: Санкт-Петербург, Индустриальный проспект, 27-1. Ранее Мещанский суд города Москвы вынес определение о наложении обеспечительных мер в отношении имущества и денежных средств входящего в группу компаний ЗАО "Спецобслуживание" на 456 миллионов рублей, следует из акта судебного пристава.

"Альфа-банк намерен добиваться соблюдения заемщиком его договорных обязательств перед банком. Начиная с апреля 2015 года, Альфа-банк предпринял многочисленные попытки урегулировать задолженность в досудебном порядке. Однако заемщик уклоняется от переговоров и поиска решения. Для защиты своих интересов банк будет использовать все возможности, предусмотренные законом, вплоть до банкротства должника с целью реализации его имущества в ходе конкурсного производства и возврата сумм выданных кредитов", - заявили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации на просьбу прокомментировать ход разбирательств с розничной сетью.

"В настоящее время в суде рассматриваются иски Альфа-банка о принудительном взыскании долга ГК "Дети" перед банком, а также о банкротстве компаний группы - ЗАО "Спецобслуживание", ЗАО "Дети" и ООО "Голден Бэби". Общий размер задолженности группы перед банком составляет порядка 600 миллионов рублей по основному долгу", - сообщили в Альфа-банке.

ГК "Дети" управляет сетями магазинов "Дети", "Здоровый малыш", "Мама детям", TOY Store. Бенефициарами группы являются Николай Кичиджи, Алексей Угаркин и Роман Яворский, все акции между ними поделены в равных долях по 33,3%. Компания "Спецобслуживание" является единственным владельцем ЗАО "Дети". По сообщению самого ритейлера, размер сети превышает 200 торговых точек, компания является вторым в России игроком рынка детских товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала