Рейтинг@Mail.ru
"Детский мир" может провести IPO на бирже Гонконга - 22.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детский мир" может провести IPO на бирже Гонконга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. АФК "Система"

рассматривает Гонконгскую биржу среди площадок для проведения IPO "Детского мира", заявил основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"(IPO "Детского мира" - ред.) стоит на повестке дня, правда, не "горит" <…> Сейчас наша делегация вернулась из Гонконга <…> Нам биржа Гонконгская очень интересна", - заявил бизнесмен в интервью телеканалу "Россия 24".

Сроки размещения и размер пакета, который может быть размещен на рынке, бизнесмен называть не стал. Евтушенков отметил, что у компании нет срочной потребности в капитале, поэтому она может отложить размещение на срок до нескольких лет.

 

Группа компаний "Детский мир" объединяет сеть магазинов "Детский мир" и розничную сеть ELC (Early Learning Centre – Центр раннего развития) и является крупнейшим розничным оператором торговли детскими товарами в России. По итогам 2015 года торговая сеть группы представлена 425 магазинами в 148 городах России и Казахстана. Бенефициаром компании с долей в 75,82% является фонд АФК "Система", миноритарный пакет принадлежит Российско-китайскому инвестиционному фонду (РКИФ), созданному РФПИ и China Investment Corporation. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала