Рейтинг@Mail.ru
Бланки полисов ОСАГО изменятся в России с 1 июля - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бланки полисов ОСАГО изменятся в России с 1 июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Российский союз автостраховщиков (РСА) в четверг, 11 февраля, на заседании президиума принял решение заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие, с 1 июля 2016 года, пишет РБК.

"Принято решение - заменить с 1 июля 2016 г. все полисы на новые бланки. Мы хотим сделать это одномоментно и таким образом мы даже усилим степень защиты нового бланка Госзнака, на что тот соглашается", - сообщил глава организации Игорь Юргенс и отметил, что, возможно, понадобится дополнительное время для замены бланков из-за большого количества филиалов у страховых компаний по всей стране. 

Помимо новых бланков ОСАГО у Союза страховщиков имеется ряд других мер, которые последовательно реализуются как в интернете, так и вместе с органами Министерствами внутренних дел РФ. "Запланирована совместная работа с ГИБДД по проверке полиса ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений. На начальном этапе пилотного проекта на предмет наличия полиса ОСАГО будут проверяться те водители, которые уже допустили нарушение правил дорожного движения, например, превысили скорость", - рассказал он.

Издание "Газета.Ru" в свою очередь пишет о том, что на 1 февраля текущего года были заблокированы более ста аккаунтов в социальных сетях, через которые распространялись фальшивые полисы ОСАГО.

Также РСА представил расчеты выплат по полисам ОСАГО за прошедший 2015 год. Согласно документу, на каждый рубль страховой премии приходится 1 рубль выплаты, заявил Юргенс. "Страхование устроено таким образом, что по премии, полученной в 2015 г., только четверть компенсаций осуществляется в этом же году. Полис, купленный в этом году, действует и в следующем году, а убыток по нему может быть урегулирован еще год спустя", - пояснил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала