Рейтинг@Mail.ru
Danone консолидировала 92,5% акций подразделения в РФ - 24.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Danone консолидировала 92,5% акций подразделения в РФ

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПроизводство молочной продукции на ООО "Данон Индустрия" в Чехове Московской области
Производство молочной продукции на ООО Данон Индустрия в Чехове Московской области
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Международная компания Danone консолидировала 92,5% акций своего российского подразделения, выкупив долю бывших акционеров "Юнимилка", сообщил в среду на пресс-конференции глава "Группы компаний Danone в России" Бернар Дюкро.

Danone и "Юнимилк" объединили активы в России и странах СНГ в 2010 году, контроль в холдинге принадлежал Danone и до 2013 года группа называлась "Danone-Юнимилк".

Подготовка к сделке по выкупу доли бывших акционеров "Юнимилка" шла в течение 2015 года. "Участвовали все бывшие акционеры "Юнимилка", там была неоднородная группа акционеров, все бывшие акционеры имели 42%, Danone имел 58%", - пояснила вице-президент группы по корпоративным связям в России и СНГ Марина Балабанова.

"У "Danone Россия" был один акционер - это EBRD (Европейский банк реконструкции и развития - ред.), ещё до слияния с "Юнимилком", на сегодняшний день Danone в России принадлежит 92,5% бизнеса, 7,5% - EBRD", - добавила Балабанова.

Сделка состоялась в конце 2015-начале 2016 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала