Рейтинг@Mail.ru
Допуск "Уральских авиалиний" на полеты в Анталию не связан с туризмом - 24.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допуск "Уральских авиалиний" на полеты в Анталию не связан с туризмом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Допуск на выполнение полетов авиакомпанией "Уральские авиалинии" в турецкую Анталию, выданный Росавиацией, не имеет никакого отношения к увеличению туристических потоков из России в эту страну, сообщил РИА Новости в четверг вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по транспорту Дмитрий Горин.

Росавиация ранее в четверг сообщила о выдаче "Уральским авиалиниям" разрешения на полеты в Анталью по семь раз в неделю из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани.

"Это обычные допуски. В распоряжении Росавиации по этим допускам фигурируют не только "Уральские авиалинии", но и другие авиакомпании, летающие по другим маршрутам. Это регулярные рейсы", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией остается, но оно без туристической загрузки и подчеркнул, что и оно резко сократилось.

Власти РФ с 1 декабря прошлого года запретили продажу туристических путевок и чартерные рейсы в Турцию после трагедии с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС над сирийской территорией. Регулярное авиасообщение с этой страной находится под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.

"Если говорить о туризме, то российские туроператоры не продают услуги, имеющие отношение к Турции. Регулярное сообщение остаётся из разных городов России. Летают рейсы "Аэрофлота"

, "Турецких авиалиний", Pegasus и другие", - продолжил эксперт.

Горин пояснил, что допуск в авиации это некое разрешение, которое запрашивается ежемесячно любой авиакомпанией. "Такая публичная информация публикуется на сайте Росавиации. Если какая-то авиакомпания не выполняет определенные требования или не использовала тот или иной маршрут, то допуск отзывается. Запрос на допуск - это некое намерение о регулярных рейсах. Будет ли оно реализовано, еще не понятно", - сказал представитель АТОР. "Турция была туристическим чартерным направлением, естественно, что ни одного чартера сейчас нет. Нельзя сравнивать даже текущую регулярную программу рейсов в Стамбул и в Анталию с цифрами прошлых периодов", - резюмировал Горин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала