Рейтинг@Mail.ru
Путин: Пока россиянам ездить в Египет опасно - 14.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Пока россиянам ездить в Египет опасно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Пока россиянам ездить в Египет опасно, необходимо найти способ обеспечения безопасности вместе с египетскими властями, сообщил президент РФ Владимир Путин на ежегодной "прямой линии" с населением.

"В этих условиях мы просто не имеем права не сказать людям, что ездить в эту страну (Египет - ред.) опасно. В чем может быть решение? Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра пассажиров, багажа, питания бортового, обслуживания самолетов, который сделает пребывание, приезд и отъезд, прилет и отлет наших граждан безопасным. Пока такого алгоритма в работе с египетскими коллегами не найдено, хотя наши специальные службы и правоохранительные органы работают с египетскими друзьями над этим вопросом", - сообщил президент.

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в 2015 году после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-Эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября, погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала