Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Coca-Cola в I квартале снизилась на 5% - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Coca-Cola в I квартале снизилась на 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль Coca-Cola Company, крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков, за первый квартал 2016 года снизилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,483 миллиарда долларов, сообщила компания.

Разводненная прибыль в отчетном периоде в пересчете на акцию составила 0,34 доллара против 0,35 доллара годом ранее. Операционная выручка Coca-Cola за квартал в годовом выражении уменьшилась на 4%, до 10,28 миллиарда долларов.

Компания отмечает, что на фоне сложной макроэкономической среды ей удалось получить положительные результаты по прибыли, что доказывает правильность выбранной стратегии для достижения запланированных в текущем году показателей и обеспечения прибыли для акционеров.

Агентство Рейтер сообщает, что продажи Coca-Cola сокращаются четвертый квартал подряд из-за снижения спроса на газированные напитки в Европе и укрепившейся американской валюты, которая влияет на продажи за пределами США.

Coca-Cola Company - американская компания, один из крупнейших поставщиков безалкогольных напитков в мире. Среди ее продукции наиболее известными брендами являются Coca-Cola, Fanta и Sprite. Была основана в 1892, штаб-квартира находится в Атланте (штат Джорджия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала