Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль McDonald's в I квартале выросла на 35% - 22.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль McDonald's в I квартале выросла на 35%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль американской сети ресторанов быстрого питания McDonald's по итогам первого квартала 2016 года выросла на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 1,098 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию за январь-март увеличилась до 1,23 доллара против 0,84 доллара годом ранее. Выручка McDonald's составила 5,903 миллиарда долларов, что на 1% ниже аналогичного показателя 2015 года. Операционная прибыль сети составила 1,780 миллиарда долларов, на 28% больше показателя прошлого года.

Глобальные сопоставимые продажи выросли на 6,2%, благодаря дополнительному дню в високосном году, отмечает компания. В США продажи выросли на 5,4% в годовом выражении, благодаря популярности All Day Breakfast и запуску платформы McPick 2. Заметный рост сопоставимых продаж отмечен также в Великобритании, Австралии, Канаде, Китае и России.

"По итогам квартала мы показали высокие объемы продаж, выручку и операционную прибыль в постоянной валюте во всех сегментах бизнеса", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Стива Истербрука (Steve Easterbrook).

Компания McDonalds основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonalds в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала