Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Bayer за I квартал выросла на 13% - 26.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Bayer за I квартал выросла на 13%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG за первый квартал 2016 года увеличилась на 13,3% в годовом выражении и составила 1,511 миллиарда евро, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль компании в пересчете на акцию в отчетном периоде составила 1,83 евро против 1,62 евро за январь-март прошлого года. При этом аналитики ожидали прибыли в 2,18 евро.

Выручка компании в первом квартале составила 11,941 миллиарда евро против 11,879 годом ранее.

"Все сегменты показали хорошие результаты в их операционной деятельности", - прокомментировал результаты генеральный директор Bayer Марейн Деккерс (Marijn Dekkers).

Он также добавил, что компания подтверждает свой прогноз на 2016 год. В текущем году компания ожидает стабильного роста в еврозоне, особенно в Германии, а также более активного роста на развивающихся рынках.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 302 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Наиболее известными брендами Bayer являются аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала