Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль AB InBev за I квартал упала в 7,3 раза - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль AB InBev за I квартал упала в 7,3 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль бельгийской пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev за первый квартал 2016 года уменьшилась в годовом выражении в 7,3 раза и составила 419 миллионов долларов, следует из отчетности компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию показатель составил 0,08 доллара против 1,63 доллара за январь-март 2015 года. Выручка снизилась на 10% - до 9,4 миллиарда долларов.

Объем производства компании снизился по итогам квартала до 104,868 миллиона гектолитров, что на 2,32% меньше показателя годичной давности. Объем производства в Европе вырос на 2,5% за квартал благодаря росту спроса на премиальные бренды во Франции, Италии, Нидерландах, России и на Украине. В Великобритании рост был слабым, а в Бельгии отмечено снижение.

Anheuser-Busch InBev N. V. - крупнейшая в мире пивоваренная компания с долей в 25% на мировом рынке. Компания была образована 18 ноября 2008 путем слияния компаний Anheuser-Busch (США) и бельгийско-бразильской InBev, которые на момент объединения занимали соответственно третье и первое место в мире по объемам производства. Штаб-квартира — в городе Левене, Бельгия. Концерн выпускает пиво под марками Budweiser, Stella Artois, Corona, Beck's.

В середине октября AB InBev и компания SABMiller достигли принципиального соглашения о слиянии по цене 44 фунта стерлингов (67,56 доллара) за каждую акцию SABMiller, общая сумма сделки составит около 71 миллиарда фунтов стерлингов (107,217 миллиарда долларов). Объединение двух крупнейших пивоваров в мире сформирует компанию, на которую будет приходиться почти треть от мировых поставок пива. Компания ожидает закрытия сделки во второй половине 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала