Рейтинг@Mail.ru
Песков: Запрет турецких овощей и фруктов не связан с политикой - 12.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Запрет турецких овощей и фруктов не связан с политикой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мая - ПРАЙМ. Кремль не увидел политики в намерениях Россельхознадзора полностью запретить поставки овощей и фруктов из Турции. Такое заявление в четверг сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это нужно спрашивать в Россельхознадзоре. Россельхознадзор не занимается политикой, Россельхознадзор занимается своей специфической темой. Поэтому такие вопросы, конечно, нужно туда адресовать", — ответил пресс-секретарь на вопрос о связи сегодняшнего сообщения Россельхознадзора о возможном запрете импорта всех овощей и фруктов из Турции уже на следующей неделе с ухудшением отношений между двумя государствами, или же ситуация связана с карантином.

"Насколько я понимаю, там объяснение совершенно конкретное, где указывается, почему могут такие инструкции вводиться", — отметил он, отвечая на вопрос о том, носит ли возможный запрет политический

Сегодня глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о том, что его ведомство планирует в следующий понедельник ввести запрет на ввоз из Турции кабачков, лимонов и грейпфрутов — всего, что осталось в списке разрешенного — из-за систематических нарушений фитосанитарных требований регулятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала