Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг "Росгосстраха", прогноз негативный - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг "Росгосстраха", прогноз негативный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости и рейтинг по национальной шкале ПАО "СК "Росгосстрах" до "B+/ruA" с "BB-/ruAA-", прогноз негативный, говорится в релизе агентства.

"Понижение рейтингов отражает наше мнение, что профиль финансовых рисков "Росгосстраха" ухудшился до чрезвычайно слабого уровня за счет сокращения капитала", - говорится в сообщении. Агентство отмечает негативное давление на достаточность капитала страховщика, который был близок к нормативному минимуму в конце 2015 года.

Негативный прогноз отражает ожидания S&P, что в течение следующих 12 месяцев профиль бизнес-рисков компании может ослабнуть. Это может помешать жизнеспособности бизнес-модели "Росгосстраха". С другой стороны, эти факторы частично смягчаются уникальной ролью компании на розничном рынке страхования в России.

"Росгосстрах" - крупнейший российский страховщик, входит в тройку лидеров рынка. Образован в феврале 1992 года, став правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. В 2015 году чистый убыток компании по МСФО составил 4,65 миллиарда рублей против чистой прибыли в размере 4,24 миллиарда рублей годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала