Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Nokia может сократить от 10 до 15 тыс сотрудников - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Nokia может сократить от 10 до 15 тыс сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia может сократить от 10 до 15 тысяч работников по всему миру, заявил представитель финского профсоюза Ристо Лехтилахти (Risto Lehtilahti).

Сокращение является частью программы по снижению расходов, которая последовала за объединением с франко-американской Alcatel-Lucent. "Мы не слышали никаких официальных цифр, но, основываясь на информации, полученной от контактов наших профсоюзов, я бы оценил мировой масштаб этого этапа (сокращений - ред.), скорее всего, в районе 10-15 тысяч рабочих мест", - приводит агентство Рейтер слова Лехтилахти.

Ранее компания заявляла, что будет сокращать персонал по всему миру в рамках программы преобразования компании. Сокращения будут проходить до конца 2018 года. В основном, они затронут те области, где есть дублирование функций, такие как исследования, разработки и продажи. Встречи и консультации с представителями штата компании проходят примерно в 30 странах. В настоящий момент у Nokia в Финляндии насчитывается около 6,85 тысячи сотрудников, а по всему миру - около 104 тысяч.

Между тем на прошлой неделе Nokia объявила о возобновлении производства смартфонов и планшетов под своим брендом в результате лицензионного соглашения Microsoft и финской HMD Global. Около 4,5 тыс сотрудников Microsoft могут перейти на работу в новом производстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала