Рейтинг@Mail.ru
"Домодедово" начнет выплаты пострадавшим при теракте после регистрации фонда - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Домодедово" начнет выплаты пострадавшим при теракте после регистрации фонда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Московский аэропорт "Домодедово" обещает начать выплаты компенсаций пострадавшим при теракте 2011 года сразу после регистрации соответствующего фонда помощи, говорится в сообщении аэропорта.

Ранее в мае газета "Коммерсант" сообщила, что владелец "Домодедово" Дмитрий Каменщик выплатит пострадавшим компенсации, создав специальный фонд.

"Московский аэропорт "Домодедово" сообщает, что Благотворительный фонд помощи пострадавшим при теракте 2011 года в настоящее время проходит установленную законом процедуру регистрации. Незамедлительно после этого начнутся благотворительные выплаты", - говорится в сообщении во вторник.

Аэропорт отметил, что откроет горячую линию для информационной поддержки пострадавших при теракте 2011 года. Она будет открыта с 25 мая и работать ежедневно без выходных с 10.00 до 22.00 по московскому времени. Ранее компания сообщала, что в связи с образованием благотворительного фонда помощь получат все потерпевшие, а не только те из них, чьи интересы представляет адвокат Игорь Трунов.

Каменщик в числе четырех фигурантов был арестован по делу о теракте в "Домодедово" в 2011 году. По версии следствия, фигуранты дела, в обязанности которых входило принятие мер по обеспечению авиабезопасности, утвердили и ввели в действие "Технологию досмотра на входах в аэровокзальный комплекс московского аэропорта "Домодедово", в соответствии с которой большинство посетители проходили в здание, минуя рамку металлоискателя.

Именно это, как считает следствие, привело к тому, что в январе 2011 года Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание аэровокзала со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате теракта погибли 37 человек, более 170 получили вред здоровью различной степени тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала