Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль McDonald's в I полугодии выросла на 10% - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль McDonald's в I полугодии выросла на 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's в первом полугодии 2016 года увеличилась на 10% в годовом выражении - до 2,218 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию за отчетный период выросла до 2,51 доллара против 2,09 доллара годом ранее. Операционная прибыль сети увеличилась на 12% - до 3,638 миллиарда долларов. В то же время выручка McDonald's по итогам полугодия снизилась на 2%, составив 12,169 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала McDonald's сократила чистую прибыль на 9% - до 1,093 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 1,25 доллара против 1,26 доллара годом ранее. Показатель оказался ниже прогнозов экспертов в 1,38 доллара за акцию. Операционная прибыль сети выросла на 0,5% - до 1,858 миллиарда долларов. Выручка сократилась на 4%, до 6,265 миллиарда долларов, совпав с ожиданиями аналитиков.

Мировые сопоставимые продажи McDonald's во втором квартале выросли на 3,1%, в США показатель увеличился на 1,8%, в том числе, благодаря популярности All Day Breakfast и платформе McPick 2. Заметный рост сопоставимых продаж в отчетном периоде отмечен также в Китае и России.

"Наши показатели по второму кварталу, который стал четвертым кварталом подряд с положительной динамикой сопоставимых продаж во всех сегментах бизнеса, четко показывают, что клиенты реагируют на те шаги, которые мы предпринимаем", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Стива Истербрука (Steve Easterbrook).

Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала