Рейтинг@Mail.ru
СМИ: В Иране начнут использовать кредитные карты MasterCard - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: В Иране начнут использовать кредитные карты MasterCard

© fotolia.com / nekat#Иран
#Иран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Карты международной платежной системы MasterCard впервые начнут работать в Иране, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на заявление главы Минсвязи Махмуда Ваэзи.

По словам министра, кредитные и дебетовые карты, используемые более чем в 210 странах, будут введены в оборот почтовой компанией Ирана Iran Post уже с 23 августа. Он подчеркнул, что соглашение, подписанное представителями Iran Post и MasterCard, позволит жителям Ирана выполнять платежные операции во время путешествий за рубежом, покупать статьи иностранных публикаций и посещать международные конференции.

"На счету данных карт может быть не более 10 тысяч долларов и все банковские операции должны будут совершаться в соответствии с правилами Центрального банка Ирана", - цитирует Ваэзи агентство Mehr.

Ввиду санкций США в Иране ранее было запрещено пользоваться американскими банковскими системами и осуществлять платежные операции в долларах. Это значительно затрудняло проведение платежей между иранцами и иностранными гражданами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала