Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток "Почты России" по РСБУ за I полугодие вырос в 33 раза - 15.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток "Почты России" по РСБУ за I полугодие вырос в 33 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Чистый убыток "Почты России" по РСБУ в первом полугодии 2016 года увеличился почти в 32,8 раза и составил 2,9 миллиарда рублей против 88,2 миллиона рублей за аналогичный период 2015 года, говорится в сообщении оператора.

"Почта" отмечает, что за отчетный период чистый убыток предприятия на 10% ниже прогнозируемого. "В текущем году, помимо сезонных колебаний деловой активности, это в первую очередь обусловлено реализацией программы повышения заработной платы работников основного производства "Почты России"", - говорится в сообщении.

В компании также напомнили, что до конца года "Почта" направит на повышение зарплат 6 миллиардов рублей. "Почта России" начала поэтапное повышение зарплат в конце 2013 года, оно уже затронуло 95% сотрудников основного производства и составило в среднем 10% по предприятию.

Выручка ФГУП "Почта России" от операционной деятельности в первом полугодии 2016 года увеличилась на 8,5% и составила 76,2 миллиарда рублей.

По итогам первого полугодия "Почта России" обработала 98,7 миллиона международных посылок и мелких пакетов, что более чем в 2 раза превышает показатели за первое полугодие 2015 года.

По итогам 2016 года "Почта" рассчитывает получить положительный финансовый результат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала