Рейтинг@Mail.ru
Египет изучает проект соглашения по авиабезопасности с РФ - 16.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет изучает проект соглашения по авиабезопасности с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 16 авг - ПРАЙМ. Египет получил от российской стороны проект межправсоглашения по авиабезопасности и в настоящее время изучает его, сообщил во вторник РИА Новости источник в министерстве гражданской авиации Египта.

"Да, у нас есть это соглашение, в настоящее время идет его изучение", - подтвердил он. При этом в министерстве отказались сообщить подробности содержания документа.

В начале августа глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщил, что разработано межправительственное соглашение по авиабезопасности с Египтом. Оно было затем направлено в МИД России для передачи египетской стороне.

Полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. В Москве 18 июля 2016 года состоялась встреча главы Минтранса РФ Максима Соколова с египетскими коллегами.

Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны.

Еще одна встреча Соколова с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи проходила в Москве в конце июля. Представитель Минтранса РФ тогда сообщал РИА Новости, что это был очередной раунд технических консультаций, где обсуждался пошаговый план действий по обеспечению мер авиабезопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала