Рейтинг@Mail.ru
В РФ могут измениться правила расчёта стоимости эвакуации автомобилей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ могут измениться правила расчёта стоимости эвакуации автомобилей

© fotolia.com / Pavel LosevskyПробки
Пробки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала новую методику по расчету тарифов на эвакуацию задержанных автомобилей, сообщается на сайте службы. Помимо этого внесены изменения по установлению сроков оплаты эвакуированных машин.

Как следует из сообщения ФАС, приказ был подписан 15 августа.

"Документ содержит общие принципы и основные методы установления тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, а также сроки оплаты стоимости этих услуг. Окончательная стоимость эвакуации и хранения будет определяться на открытых торгах, проводимых органами власти субъектов РФ", - отмечает служба.

Органы власти субъектов Федерации будут самостоятельно определять сроки оплаты эвакуации и хранения авто, тем не менее, эти сроки не могут быть менее 30 дней.

Как ранее писал "Коммерсант", с 1 сентября эвакуация автомобилей не будет привязана к мощности двигателя. "Рассчитываться они должны либо методом экономически обоснованных затрат (топливо, амортизация техники, оплата труда водителей и т. д.), либо методом индексации, либо методом сопоставимых рыночных цен (здесь речь идет о ценах на услуги эвакуатора в случаях, когда водитель сам вызвал погрузчик, например из-за поломки автомобиля). Тарифы могут меняться не чаще чем раз в год, сказано в методике", - отмечало издание. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала