Рейтинг@Mail.ru
Сергей Федоринов уходит с поста генерального директора "Юлмарта" - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Федоринов уходит с поста генерального директора "Юлмарта"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Один из основателей интернет-ритейлера "Юлмарт" Сергей Федоринов, руководивший компанией с 2008 года, покинул свой пост, сообщает пресс-служба компании.

"Я принял предложение воплотить свои идеи в рамках новых масштабных бизнес-проектов", - приводит пресс-служба слова Федоринова.

До назначения нового гендиректора управлять компанией будет коллегиальный орган.

В то же время, по данным "Независимой газеты", в ближайшее время совладельцем "Юлмарта" может стать предприниматель Евгений Чичваркин. По данным издания, речь может идти о покупке блок-пакета – 25% плюс одна акция – у акционера компании Михаила Васинкевича, которому в настоящее время принадлежит 40% сети.

Исходя из оценки Forbes общей стоимости компании в 1,1 млрд долларов, сумма сделки может составить 250-300 млн долларов.

Эксперты обращают внимание на то, что предполагаемая сделка проводится перед IPO ритейлера, запланированного на начало 2017 года, и может стать выгодной для акционеров "Юлмарта". Дополнительный интерес инвесторов к первичному размещению может привлечь тот факт, что Чичваркин является резидентом Великобритании.

Кроме этого, не исключено, что новый акционер захочет применить в компании свой менеджерский и маркетинговый опыт, наработанный во времена владения "Евросетью", полагают эксперты.

"Юлмарт", специализирующийся на продаже компьютерной и бытовой техники, был основан в 2008 году Федориновым и Алексеем Никитиным. В настоящий момент сеть интернет-ритейлера насчитывает около 400 пунктов выдачи товаров в 240 российских городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала