Рейтинг@Mail.ru
Samsung перенес старт продаж Galaxy Note7 в РФ из-за высокого спроса - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung перенес старт продаж Galaxy Note7 в РФ из-за высокого спроса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Компания Samsung приостанавливает оформление предзаказов нового смартфона Samsung Galaxy Note7 в РФ и переносит старт продаж гаджета на 16 сентября, говорится в пресс-релизе Samsung.

"Предзаказы Samsung Galaxy Note7 стартовали 2 августа 2016 года. За это время их количество превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note5 более чем в 3 раза. Из-за столь высокого спроса компания остановила оформление предварительных заказов. Старт продаж устройства в России намечен на 16 сентября", - сообщает Samsung.

Производитель провел презентацию нового смартфона в начале августа, старт продаж Galaxy Note7 на территории России был намечен на 26 августа. Рекомендованная розничная цена - 64,99 тысячи рублей.

По данным компании, общее количество предзаказов гаджета превысило 9 тысяч устройств. При этом доля подтвержденных заказов занимает 70% от общего количества, а доля предоплаченных предзаказов – чуть более 10%. Основной спрос зафиксирован из регионов, расположенных до Урала, а в топ-5 городов по спросу на телефон вошли Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Екатеринбург.

На прошлой неделе издание Financial Times сообщило, что южнокорейскому производителю пришлось отложить начало продаж Galaxy Note7 на некоторых рынках из-за недостаточного объема поставок. Это связано с существенным превышением количества предзаказов устройства прогнозов компании. В прошлую пятницу продажи гаджета стартовали в США и Южной Корее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала