Рейтинг@Mail.ru
Bayer вновь увеличил предложение о покупке Monsanto, до $127,5 за акцию - 06.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bayer вновь увеличил предложение о покупке Monsanto, до $127,5 за акцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. Немецкий химический концерн Bayer AG вновь сообщил об увеличении предложения о покупке американского производителя семян и сельскохозяйственной химической продукции Monsanto Co., после того как предыдущая улучшенная оферта была отклонена, говорится в релизе Bayer.

Согласно заявлению, немецкая компания теперь предлагает Monsanto выкупить все ее акции по цене 127,5 доллара за бумагу вместо предлагавшихся ранее 125 долларов. Как сообщает агентство Рейтер, в сумме это составляет более 65 миллиардов долларов.

"Bayer подтверждает, что переговоры с Monsanto по предложенной сделке продолжаются. В то время как основные положения и условия не согласованы, Bayer готов предоставить на рассмотрение предложение в 127,5 доллара за акцию Monsanto... Нет никаких гарантий, что стороны вступят в соглашение", - отмечается в релизе Bayer.

В июле Bayer сообщал, что готов улучшить предложение до 125 долларов за бумагу вместо прежних 122 долларов. Кроме того, Bayer собирался выплатить Monsanto неустойку в 1,5 миллиарда долларов в случае, если сделка будет сорвана из-за позиции антимонопольных регуляторов. Однако позднее Monsanto отклонила это предложение, назвав его финансово неадекватным и недостаточным для обеспечения сделки.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Наиболее известными брендами Bayer являются аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).

Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Компания занимается производством генетически модифицированных семян, а также самого распространенного в мире гербицида "Раундап". Компания сотрудничает с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями и университетами. Штат составляет более 20 тысяч сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала