Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых легковых машин и LCV в РФ в августе сократились на 18% - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новых легковых машин и LCV в РФ в августе сократились на 18%

Jaguar Land Rover в 2012 г прогнозирует объем продаж в России на уровне 20 тысяч автомобилей
Jaguar Land Rover в 2012 г прогнозирует объем продаж в России на уровне 20 тысяч автомобилей
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России в августе 2016 года сократились на 18% в годовом выражении, составив 113,749 тысячи единиц, говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

При этом за январь-август было продано 895,357 тысячи машин против 1,052 миллиона за соответствующий период прошлого года. Таким образом, снижение составило 14,89%.

"Август оказался не способен прервать отрицательный тренд в динамике продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который мы наблюдали в последние месяцы. Однако необходимо помнить, что в прошлом году продажи августа были поддержаны скачками валютного курса, стимулирующими клиентов ускорить покупку автомобиля. Такого не случилось в этом году, что плохо для статистики прошедшего месяца, но хорошо для продаж ближайшего будущего, так как спрос не был деформирован валютным курсом", - заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

"Хорошей новостью является и тот факт, что на данный момент рынок перестал проседать ниже исторического дна, достигнутого в 2009 году. Есть хорошие шансы на то, что эта история продолжится в сентябре", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала