Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Каир рассчитывает на возвращение туристов из РФ до Нового года - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Каир рассчитывает на возвращение туристов из РФ до Нового года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Российская сторона одобрила принятые Египтом меры по безопасности аэропортов, Каир рассчитывает на возвращение туристов из РФ до конца этого года, сообщает египетский новостной портал "Дот Маср" со ссылкой на высокопоставленный источник в министерстве авиации.

"Египет выступил сегодня с просьбой о необходимости возвращения российских туристов до начала нового года, чтобы они могли отметить новогодние праздники (в Египте - ред.). Российский министр транспорта подтвердил, что будет подготовлен доклад об этом для российского руководства для принятия решения о возвращении российских туристов. Он одобрил меры безопасности, которые принял Египет для возвращения туризма и обеспечения всего, что необходимо для возвращения (туризма - ред.) до конца этого года", - цитирует издание слова источника.

По данным издания, российская сторона выступила с предложением объединить все аэропорты Египта в единую сеть электронного контроля. По словам источника, глава Минтранса России указал египетской стороне на то, что в ходе последней проверки аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха были выявлены неработающие камеры наблюдения. В ходе заседания было решено, что служба безопасности аэропортов вместе с частной компанией возьмет на себя ответственность за оснащение всех аэропортов современными камерами для стопроцентного покрытия.

При этом в целом, российская сторона выразила свое удовлетворение быстрой ликвидацией основных выявленных недостатков. По словам источника, Максим Соколов сообщил также, что в Хургаду и Шарм-эш-Шейх после устранения последних замечаний в скором времени будет направлена еще одна российская инспекция.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Предполагается, что полеты между Россией и Египтом возобновятся в несколько этапов: на первом восстановят регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Все перелеты будут выполняться из обновленного второго терминала Каирского международного аэропорта. Его тестовый запуск планируется на 28 сентября. Сообщалось, что национальный российский авиаперевозчик "Аэрофлот"

уже оборудовал во втором терминале билетную кассу и офис авиакомпании. На втором этапе запустят регулярные рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Чартерные авиаперевозки на египетские курорты возобновят в последнюю очередь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала