Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг считает нужным понизить цену на водку до 100 руб - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг считает нужным понизить цену на водку до 100 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Оптимальная цена за 0,5 литра водки составляет 100 рублей, полагают в Минпромторге РФ, на доклад которого ссылается RT. Сейчас минимальная цена бутылки составляет 190 рублей.

Предложения министерства касаются всего алкогольного рынка. Прежде всего Минпромторг считает нужным избавить отрасль от искусственных ограничений, что сделает продукцию более доступной.

В докладе, в частности, есть выводы о том, что объем потребления алкоголя "не является значимым фактором для здоровья нации" и не влияют на продолжительность жизни. Министерство видит главную проблему алкоголя в культуре его потребления и отношения к нему.

Главная цель предложенной меры - сократить теневой оборот продукции, до 8-10% точек продажи вместо нынешних 30%, как оценивают в Минпромторге. Долю нелегальной продукции в сегменте крепкого алкоголя планируется снизить до 15-20% вместо сегодняшних 50-70%.

Также в докладе предлагается устанавливать разные размеры лицензий для сельских территорий и небольших городских поселений, для крупных городских поселений и для городов федерального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала