Рейтинг@Mail.ru
СМИ: МЭР определило рамки повышения тарифов ЖКХ - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: МЭР определило рамки повышения тарифов ЖКХ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Минэкономразвития внесло ряд предложений, регулирующих рост тарифов ЖКХ в России в 2017-2019 годах, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в ведомстве. 

Общий платеж жителей России будет подниматься по прогнозной инфляции - на 4%. В этих же пределах, по данным издания, вырастут и тарифы на отопление.

Цены на газ вырастут ниже прогнозной инфляции - на 3%. А вот тариф на электроэнергию будет расти больше - на 5%. "Ъ" отмечает, что и такой рост тарифа на свет поставщики считают недостаточным: не на что обновлять оборудование, и при таком небольшом росте платежей выделить на это деньги не удастся.

"Сценарий индексации тарифов для инфраструктуры (ЖКХ, железные дороги, газ) Минэкономики формировало по принципу "инфляция минус", но фактически медленнее инфляции будут расти только электросетевые тарифы и тарифы на газ (также на 3%). Рост совокупного платежа населения за коммунальные услуги также установлен по инфляции — 4%", - пишет газета.

Как рассказал собеседник издания в МЭР, правительство рассмотри эти поправки 13 октября, в четверг.

"В 2017 году Минэкономики ожидает более существенного роста нерегулируемых цен на оптовом энергорынке (цены на электроэнергию определяются ежедневно, цены на мощность — на ежегодном отборе и фиксированы на четыре года вперед). Так, в 2017 году вилка роста оптовых цен составит 6,5-7%, на 2018-2019 годы заложен рост на 5,3-6,3%, на 2020-2021 годы — на 2,5-3,5%", - уточняет газета.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала