Рейтинг@Mail.ru
Google подала в арбитраж РФ жалобу на решения в пользу ФАС - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google подала в арбитраж РФ жалобу на решения в пользу ФАС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал кассационную жалобу Google на судебные акты двух инстанций, подтвердивших законность выводов ФАС о нарушении компанией конкуренции.

ФАС в сентябре 2015 года признала Google нарушителем закона о конкуренции, усмотрев в действиях компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android. ФАС предписала до 18 декабря 2015 года устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. Дело было возбуждено по жалобе компании "Яндекс"

.

В Google подтвердили подачу кассационной жалобы "по делу об Android". "Мы уверены, что платформа Android стимулирует конкуренцию и снижение цен, а также дает широкие возможности пользователям, разработчикам и производителям смартфонов. Мы будем рады продемонстрировать в кассационном суде, что Android помогает развивать успешную и, что важно, устойчивую экосистему", - сказал представитель компании.

За выявленные нарушения ФАС привлекла компанию к административной ответственности, наложив на нее 11 августа штраф в размере 438 миллионов рублей. Google оспорил постановление ФАС о штрафе в суде, но это заявление пока не рассмотрено.

Срок исполнения предписания Google истек 29 августа, ФАС давала компании 10 дней на то, чтобы проинформировать об этом службу. Компания просила продлить срок исполнения предписания, но служба отклонила это прошение. Как отмечали в ФАС ранее, Google может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей за невыполнение предписания в срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала