Рейтинг@Mail.ru
BAT предложила выкупить у Reynolds American долю в 57,8% за $47 млрд - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BAT предложила выкупить у Reynolds American долю в 57,8% за $47 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Компания British American Tobacco (BAT), один из мировых лидеров на рынке производства табачной продукции, предложила американской табачной компании Reynolds American Inc. (RAI), в которой она владеет долей в 42,2%, выкупить 57,8% акций за сумму в 47 миллиардов долларов, говорится в сообщении BAT.

По условиям предложения, BAT может выкупить оставшуюся долю в RAI по цене 56,50 доллара за акцию. Из этой суммы 24,13 доллара будут выплачены денежными средствами, а 32,37 доллара - акциями BAT (т.е. 0,5502 акции BAT за каждую акцию RAI). Это равнозначно премии в 20% к цене акций RAI по итогам закрытия торгов четверга.

Отмечается, что предложение о поглощении является предметом одобрения незаинтересованных членов совета директоров Reynolds, а также акционеров обеих компаний.

"Предлагаемое слияние наших ...компаний является логическим продолжением наших отношений и предлагает всем акционерам долю в более сильной, по-настоящему глобальной компании табачной продукции...", - приводятся в релизе слова гендиректора BAT Никандро Дуранте (Nicandro Durante).

BAT, вторая в мире по величине табачная компания после Philip Morris International, была основана в 1902 году в Англии. В портфеле брендов компании такие марки, как Lucky Strike, Pall Mall, Kent, Dunhill, а также ряд марок, уникальных для локального рынка.

Американская компания Reynolds American Inc. была образована в январе 2004 года. Ее "дочки" производят и продают марки сигарет Camel, Pall Mall, Kool, Winston, Salem, Doral, Misty, Capri и электронные сигареты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала