Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Закон о торговле могут отменить - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Закон о торговле могут отменить

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Министерство экономического развития включило в свой план на 2017 год оценку фактического воздейтсвия закона о торговле, пишут Известия".

Как заявили изданию федеральный ритейлеры, данный закон негативно сказывается на потребителе. Поэтому его необходимо проанализировать и, возможно, скорректировать. Юристы отметили в свою очередь, что данная оценка нормативного акта может и вовсе привести к его отмене.

МЭР представило доработанный список законов и прочих документов, в отношении которых ведомство Алексея Улюкаева хочет провести оценку фактического воздействия (ОФВ) в 2017 году. Как следует из базы документов правительства, в скорректированном плане появился закон о торговле, который вступил в силу в конце 2009 года. Новый список Минэкономразвития уже направлен в кабинет министров для согласования.

Газета отмечает, что по мнению торговых сетей "регулятивные ограничения, вводимые на продовольственном рынке, в первую очередь негативно сказываются именно на потребителе". Представители отрасли подчеркивают, что действия закона, "несмотря на ежегодное внесение в него изменений, не зафиксировано ни одного факта рассмотрения споров между поставщиками и торговыми сетями". Это в свою очередь может свидетельствовать "о неэффективности установленных норм регулирования применительно к отношениям между поставщиками и торговыми сетями", говорится в обращении Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие компании отрасли) в МЭР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала