Рейтинг@Mail.ru
Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 года - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Поставик российской пшеницы в Венесуэлу могут начаться уже в начале 2017 года. Как сообщает Россельхознадзор, это произойдет в том случае, если будут оперативно согласованы все технические аспекты.

"Учитывая высокую заинтересованность Венесуэлы в импорте российской пшеницы, в случае оперативного согласования технических аспектов и подписания уполномоченными ведомствами обеих стран этого соглашения, экспорт российской пшеницы на рынок Венесуэлы может начаться уже в начале 2017 года", - сообщает ведомство.

Напомним, что в октябре надзорный орган направил на рассмотрение венесуэльской стороне проект протокола в области обеспечения безопасности и качества при поставках зерна и продуктов его переработки, оперативное согласование которого могло способствовать началу экспорта пшеницы из РФ в Венесуэлу до конца 2016 года.

О том, что Российская Федерация и Венесуэла намерены в ближайшее время согласовать и подписать протокол для начала экспорта российской пшеницы, Россельхознадзор сообщил в конце сентября. В ходе переговоров делегация Венесуэлы заявила о высокой заинтересованности в импорте российской пшеницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала