Рейтинг@Mail.ru
Утвержден паспорт приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК" - 09.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден паспорт приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Президиум совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвердил паспорт приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК", сообщается на сайте кабмина в пятницу.

"Ключевая цель проекта – создать отраслевую систему поддержки и продвижения экспорта сельскохозяйственной продукции и обеспечить соответствие российской продукции требованиям регулирующих органов целевых зарубежных рынков", - говорится в сообщении.

Как говорится в паспорте, целью проекта является увеличение объема экспорта продукции АПК в денежном выражении до 19 миллиардов долларов в 2018 году и до 21,4 миллиарда долларов в 2020 году.

Отмечается, что реализация приоритетного проекта позволит увеличить число экспортеров сельскохозяйственной продукции и нарастить объемы экспорта существующими компаниями-экспортерами. Началом проекта назначено 1 декабря 2016 года, окончанием - 31 декабря 2020 года.

Также в рамках реализации проекта предстоит модернизировать системы обеспечения безопасности сельскохозяйственной продукции и продовольствия, надзора за здоровьем животных, растений и контроля происхождения продукции. А кроме того, ежегодно проводить не менее 200 тысяч диагностических исследований для получения статусов Международного эпизоотического бюро в течение реализации проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала