Рейтинг@Mail.ru
СМИ: МЭР не поддержало проект по субсидированию внутреннего туризма - 16.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: МЭР не поддержало проект по субсидированию внутреннего туризма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Министерство экономического развития России не поддержало предложенный министерством культуры проект по предоставлению федеральных субсидий туристическим операторам, работающим на внутреннем рынке. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на перечень сформулированных ведомством институциональных мер поддержки экономики страны на следующий год.

Как следует из пояснений министерства, реализация предложенных Минкультуры мер поддержки требует дополнительного бюджетного финансирования в 2 млрд рублей. Однако, эти деньги необходимо изыскать в тех объемах, которые уже предусмотрены для Ростуризма и Минкультуры. В Минэке предполагают, что эти меры темпов роста экономики не увеличат, и финансирование отрасли не носит срочного характера, отмечает издание.

В свою очередь представитель Минэкономразвития пояснил "Ъ", что законопроект "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров" был согласован и отправлен в министерство культуры без правок и замечаний. В то же время в пресс-службе ведомства дотавили, что финансирование этого проекта в любом случае находится в компетенции Минфина.

Предложения Минкультуры по субсидированию туроператоров были разработаны минувшим летом. Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев высказался о необходимости субсидирования операторов, ориентированных на внутренний туристический рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала