Рейтинг@Mail.ru
Совдир "Мегафона" одобрил покупку Mail.Ru Group - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совдир "Мегафона" одобрил покупку Mail.Ru Group

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Совет директоров "Мегафона"

одобрил покупку акций Mail.Ru Group , сообщает компания.

Речь идет о 63,8% голосующих акций Mail.Ru Group у холдинга USM Алишера Усманова. Сумма сделки - $740 миллионов. "Мегафон" выплатит 640 миллионов долларов при закрытии сделки и еще 100 миллионов долларов в течение одного года после закрытия.

"Одобрить участие Общества в уставном капитале компании Mail.Ru Group Limited путем покупки акций, которые составляют 15,2% уставного капитала и предоставляют 63,8% голосов в компании Mail.Ru Group Limited", - сообщает оператор.

"При условии одобрения сделки "Мегафон" приобретает 11,5 миллиона акций класса А и 21,9 миллиона обыкновенных акций в капитале Mail.Ru Group, принадлежащих в настоящее время New Media and Technology Investment LP, New Media Technologies Capital Partners Limited и Ardoe Finance Limited (входит в группу USM), и представляющих приблизительно 63,8% голосующих акций Mail.Ru Group", - уточняется в сообщении.

Сделка подлежит выплате денежными средствами в пользу продавцов, ожидается, что она будет профинансирована за счет накопленных денежных средств в валюте, а также рублевых заимствований.

Как сообщал "Мегафон" в ноябре подтвердила интерес к покупке Mail.ru Group, однако точных решений принято не было.  "Если будет достигнуто соглашение, и приобретение пакета акций Mail.ru Group состоится, "Мегафон" и Mail.ru Group продолжат работать как независимые компании на полностью рыночных условиях; команды менеджмента компаний будут нацелены на поддержание сложившейся корпоративной культуры и корпоративного управления каждой компании, обеспечение продолжающегося развития и разработки новых продуктов и сотрудничество в стратегически и экономически взаимовыгодных проектах", - отмечал сотовый оператор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала