Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Сдача стадиона в Петербурге откладывается на три месяца - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Сдача стадиона в Петербурге откладывается на три месяца

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Генеральный подрядчик строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Санкт- Петербурге – ОАО "Метрострой" - не успел сдать объект к концу текущего 2016 года, как обещали власти города, пишет газета "Ведомости".

Заключенные с ним еще в августе два контракта на общую сумму 7,8 миллиарда рублей на выполнение работ по строительству стадиона "Крестовский", истекшие в понедельник, 26 декабря, продлены до 31 марта, отмечает газета. Допсоглашения к этим контрактам были опубликованы на сайте государственных закупок 26 декабря и были датированы 23 декабря.

Продлен только срок сдачи объекта, пишет издание со ссылкой на представителя подрядчика: это связано с большим объемом документации. Проект пришлось корректировать в связи с новыми требованиями силовых структур, параллельно с закрытием контрактов будут вестись пусконаладочные работы, утверждает представитель "Метростроя".

"Вопросы о том, есть ли претензии к новому стадиону, и о том, когда завершится проверка документов, представитель Ростехнадзора комментировать отказался: документация поступила только сегодня, поэтому нужно время для анализа", - пишет издание.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала