Рейтинг@Mail.ru
Штаб Трампа: Bayer инвестирует $8 млрд в расширение бизнеса в США - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб Трампа: Bayer инвестирует $8 млрд в расширение бизнеса в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Немецкий химико-фармацевтический концерн Bayer AG инвестирует 8 миллиардов долларов в расширение своего бизнеса и создание новых рабочих мест в США, заявил официальный представитель штаба избранного президента Штатов Дональда Трампа Шон Спайсер.

"Bayer обязалась увеличить свои инвестиции в США на фоне своей сделки по покупке Monsanto, инвестирует 8 миллиардов долларов в исследования и разработку и создаст рабочие места в Америке", - сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Спайсера.

По словам представителя, компания сохранит нынешние более 9 тысяч рабочих мест в США и создаст еще 3 тысячи новых.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около пяти тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Среди наиболее известных брендов Bayer - аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).

Чистая прибыль концерна за первые три квартала 2016 года увеличилась на 16,6% в годовом выражении и превысила 4 миллиарда евро.

Bayer приобретет американского производителя гербицидов и генетически модифицированных семян Monsanto Co. в 2017 году за 66 миллиардов долларов, сообщали в сентябре обе компании в совместном релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала