Рейтинг@Mail.ru
McDonald's в РФ хочет полностью локализовать производство к 2019 году - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald's в РФ хочет полностью локализовать производство к 2019 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Российский McDonald's к 2019 году намерен полностью локализовать производство в стране - в частности, обеспечить поставки отечественного картофеля, заявил президент McDonald's в РФ Хамзат Хасбулатов.

"Если 27 лет назад только 20% всего, что мы продавали в наших ресторанах, производилось в нашей стране, сегодня цифра уже достигает 85%. И в ближайшие два года мы доведем локализацию производства всего, что мы делаем в России, почти до 100%. К концу 2018 года мы будем иметь все наше меню, произведенное в России", - сказал Хасбулатов на пресс-конференции во вторник.

Параллельно компания намерена продолжить работу над расширением числа поставщиков даже одного вида продукции. Говоря о замещении импортной продукции, он указал, что часть продуктов до сих пор завозится из-за рубежа. Например, в России пока производится 65% куриного сырья.

"Думаю, что в ближайшее время мы полностью локализуем производство овощной продукции, как только будет запущен проект по производству и выращиванию картофеля. Мы всю картофельную продукцию тоже в следующем году будем получать здесь, в России", - добавил глава российского McDonald's.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала