Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган: Турция намерена увеличить доходы от туризма до $86 млрд за 6 лет - 02.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган: Турция намерена увеличить доходы от туризма до $86 млрд за 6 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 2 фев - ПРАЙМ. Турция поставила перед собой цель нарастить доходы туротрасли за 6 лет до $86 млрд. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с работниками туристической индустрии.

"Мы предпримем все усилия для того, чтобы повысить поток туристов в Турции на 8 млн человек, в ближайшие годы довести доходы от туризма до $50 млрд, а к 2023 году – до $86 млрд" - рассказал президент.

По словам Эрдогана, Анкара будет стремиться войти в тройку лидеров мирового туризма.

Он также объявил о старте новой кампании по привлечению туристов в страну. "Она будет в основном направлена на граждан Турции, проживающих за рубежом", - отметил турецкий лидер.

В то же время он добавил, что источники проблем с безопасностью, которые оказывают в последнее время негативное влияние на туристический сектор Турции, находятся за пределами страны.

В 2016 году Турцию посетили более 25,35 млн человек. Как сообщает министерство культуры и туризма страны, это на 30,1% меньше, чем в 2015 году, это стало самым значительным падением данного показателя за последние годы. Доходы от туризма в Турции, которые очень важны для снижения дефицита платежного баланса, снизились в прошлом году на 29,7% по сравнению с 2015 годом и составили $22,1 млрд.

В прошлом году на турецкую туристическую отрасль серьезно повлияла отмена чартерного авиасообщения с Россией из-за ухудшения  отношений Москвы и Анкары. В результате падение туристического потока из России в Турцию в первые месяцы 2016 года превысило 90%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала