Рейтинг@Mail.ru
МВД Белоруссии: Россельхознадзор дискредитировал белорусских производителей - 07.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Белоруссии: Россельхознадзор дискредитировал белорусских производителей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. МВД Белоруссии заявило о причастности должностных лиц из Россельхознадзора к распространению недостоверных сведений о белорусских производителях и проводит доследственные проверки для последующей передачи данных в местный СК.

Проверки проводятся подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями МВД. Как сообщает министерство, пройдут также проверки деятельности предприятий, будут привлечены специалисты Комитета госконтроля и других ведомств.

По данным МВД, ряд чиновников российского надзорного ведомства препятствовали реализации продукции на территории РФ и распространяли ложную информацию "в интересах, не связанных с их профессиональной деятельностью".

Министерство приводит данные по убыткам предприятий в Минской области от неправомерных ограничений: 96 предприятий понесли убытки в более чем 5 млн рублей.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко выступил за возбуждение уголовного дела против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за якобы незаконное препятствие поставкам продуктов из Белоруссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала