Рейтинг@Mail.ru
Мегафон привлек кредит Сбербанка в размере 35 млрд руб для покупки доли в Mail.ru Group - 08.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мегафон привлек кредит Сбербанка в размере 35 млрд руб для покупки доли в Mail.ru Group

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкПродавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи "Мегафон"
Продавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи Мегафон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Оператор связи "Мегафон"

привлек кредитную линию Сбербанка в размере 35 млрд рублей для финансирования покупки доли в Mail.ru Group. Об этом в среду сообщает компания "Мегафон".

"Мегафон" и Сбербанк подписали соглашение об открытии кредитной линии объемом 35 миллиардов рублей и сроком погашения в 2024 году. Полученный кредит будет направлен на финансирование сделки по приобретению 15,2% акций уставного капитала Mail.Ru Group, которые представляют 63,8% голосующих акций", - сообщает компания.

В понедельник Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о том, что сделка по покупке акций Mail.ru Group "Мегафоном" одобрена.

Совет директоров сотового оператора в конце декабря прошлого года одобрил покупку 63,8% голосующих акций (15,2% уставного капитала) Mail.ru Group за $740 млн. "Мегафон" выплатит $640 млн при закрытии сделки и еще $100 млн — в течение года после ее закрытия. Обе компании подконтрольны холдингу USM Алишера Усманова, который в настоящее время владеет 63,8% голосов в Mail.ru (15,2% экономического интереса) и 56,32% акций "Мегафона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала