Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Coca-Cola в 2016 г снизилась на 11% - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Coca-Cola в 2016 г снизилась на 11%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola Company, приходящаяся на акционеров компании, по итогам 2016 года снизилась на 11% - до 6,527 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

Чистая разводненная прибыль на акцию составила 1,49 доллара против 1,67 доллара годом ранее. Операционная выручка Coca-Cola в годовом выражении снизилась на 5%, до 41,863 миллиарда долларов.

По итогам четвертого квартала чистая прибыль Coca-Cola снизилась на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 550 миллионов долларов. В пересчете на акцию разводненная прибыль составила 0,13 доллара против 0,28 доллара годом ранее. Эксперты ожидали показателя на уровне 0,37 доллара. Операционная выручка сократилась в годовом выражении на 6%, до 9,409 миллиарда долларов.

Компания отмечает, что в течение года успешно завершила ряд сделок с европейскими партнерами и в Японии. "Мы также недавно приняли важное решение о будущем руководстве Coca-Cola. Джеймс Квинси (James Quincey) станет главным исполнительным директором компании с 1 мая 2017 года", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Мухтара Кента (Muhtar Kent).

По итогам 2017 года компания ожидает органического роста выручки приблизительно на 3%. Coca-Cola при этом не исключает, что негативное влияние на выручку могут оказать колебания на валютном рынке. Также ожидается, что чистые капитальные расходы в 2017 году составят 2-2,5 миллиарда долларов.

Coca-Cola Company - американская компания, один из крупнейших поставщиков безалкогольных напитков в мире. Среди ее продукции наиболее известными брендами являются Coca-Cola, Fanta и Sprite. Была основана в 1892 году, штаб-квартира находится в Атланте (штат Джорджия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала