Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Verizon и Yahoo! согласились снизить стоимость сделки на $350 млн - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Verizon и Yahoo! согласились снизить стоимость сделки на $350 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. и американская интернет-компания Yahoo! договорились снизить стоимость их сделки по покупке большей части бизнеса поисковика на 350 миллионов долларов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Verizon Communications и Yahoo согласились сократить цену сделки на 350 миллионов долларов с оглашенных ранее 4,83 миллиарда долларов для разрешения споров, связанных с хакерскими атаками на поисковик", - пишет издание.

Ранее Yahoo! заявила, что в ходе хакерской атаки в 2013 году злоумышленники могли похитить данные более одного миллиарда пользователей. По данным компании, этот "инцидент, скорее всего, не связан с тем, о котором компания сообщила 22 сентября 2016 года". В сентябре прошлого года корпорация заявила, что в конце 2014 года хакеры украли данные 500 миллионов пользователей интернет-поисковика Yahoo!.

По словам источников, компании разделят между собой любые будущие выплаты и судебные издержки, связанные с делом по хакерским атакам. О новой цене сделки может быть объявлено позднее во вторник. Сама сделка может быть закрыта в середине апреля, добавили они.

В июле 2016 года стало известно, что Verizon приобретет операционный бизнес Yahoo! за 4,83 миллиарда долларов. После завершения сделки Yahoo! сменит название на Altaba Inc. Кроме того, размер совета директоров будет сокращен, его покинет в том числе и нынешний гендиректор компании Марисса Майер. Закрытие сделки было запланировано на первый квартал 2017 года, но было перенесено на второй квартал. Однако Verizon по-прежнему ожидает закрытия сделки в первом квартале.

Американская компания Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире. Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала