Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ рассказал о планах локализации производства "Декатлона" и Zara - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минпромторг РФ рассказал о планах локализации производства "Декатлона" и Zara

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. Компании Zara, "Декатлон" и "Спортмастер" планируют увеличивать степень локализации производства в России, на прошлой неделе эта тема обсуждалась на совещании в Минпромторге РФ, сообщил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"Буквально на прошлой неделе провели большое совещание с крупнейшими ритейлерами таких брендов, как "Спортмастер", Nike, Finn Flaire, "Декатлон", Zara. Zara планирует увеличить объем российского производства в два раза, и у нас уже составлена дорожная карта по взаимодействию с российскими предприятиями", - сказал Евтухов, слова которого приводит пресс-служба министерства.

"Декатлон" сейчас имеет степень локализации 17,5%, а к 2018 году планирует довести уровень локализации до 45%. Компания Finn-Flare 90% трикотажных изделий производит в России, "Спортмастер" - около 40% спортинвентаря и 13% одежды. Планы по дальнейшему расширению взаимодействия с российскими предприятиями у компании также имеются", - добавил он.

Замминистра также затронул тему выхода российских предприятий на мировой рынок. Евтухов рассказал, что отечественная компания Red Fox подписала соглашение о продвижении продукции в США с американской Polartec, которая занимается производством высокотехнологичных материалов.

В свою очередь компания Forward, поставщик спортивной формы для сборных команд России, провела переговоры с дирекцией каталонского футбольного клуба RCD Espanyol (Барселона) об экипировки команды и дистрибьюторском сотрудничестве на территории Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала