Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг расширил перечень автомобилей, облагаемых "налогом на роскошь" - 06.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг расширил перечень автомобилей, облагаемых "налогом на роскошь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, облагаемых "налогом на роскошь", следует из опубликованного ведомством перечня легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, которые в этом году попадают под повышенное налогообложение.

Согласно перечню, список попадающих под повышенное налогообложение легковых машин разных стоимостных категорий, в 2017 году увеличился на 201 позицию по сравнению с 2016 годом – до 909 позиций.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров допускал, что перечень облагаемых "налогом на роскошь" автомобилей, напротив, может быть уменьшен.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса РФ, с 1 января 2014 года исчисление суммы транспортного налога в отношении автомобилей со средней стоимостью от 3 миллионов рублей производится с учетом повышающих коэффициентов, применяемых в зависимости от года выпуска машины. Средняя стоимость рассчитывается исходя из рекомендованных розничных цен на автомобили данной марки, модели и года выпуска соответствующих базовых версий по состоянию на 1 июля и 1 декабря", - поясняет ведомство.

Согласно закону о повышенных коэффициентах транспортного налога, для машин стоимостью в 3-5 миллионов рублей, с момента выпуска которых прошел один год, предусмотрен коэффициент 1,5. Автомобили возрастом в 1-2 года рассчитываются по коэффициенту, умноженному на 1,3, возрастом в 2-3 года - 1,1. Двойной налог положен владельцам машин стоимостью в 5-10 миллионов рублей возрастом до пяти лет. Тройной налог - за модели по цене 10-15 миллионов рублей и возрастом 10-20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала