Рейтинг@Mail.ru
Uber теряет кадры - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Uber теряет кадры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Президент онлайн-сервиса такси Uber Джефф Джонс (Jeff Jones), курировавший в компании райдшеринг (совместное использование частного автомобиля с помощью онлайн-сервисов поиска попутчиков), ушел в отставку после полугода работы в компании, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Uber.

"Мы хотим поблагодарить Джеффа за те 6 месяцев, что он провел в компании, и желаем ему всего наилучшего", - сказал пресс-секретарь Uber.

Факт отставки подтвердил гендиректор компании Трэвис Каланик (Travis Kalanick) в электронном письме сотрудникам Uber, которое оказалось в распоряжении газеты. "После того, как мы объявили о намерении нанять нового операционного директора, Джефф пришел к сложному решению, что он не видит будущего в Uber", - говорится в письме.

Сам Джонс назвал причиной ухода из компании несовпадение управленческого стиля с его опытом. "Верования и подход к руководству, которые вели меня в карьере, не соответствуют тому, что я видел и пережил в Uber", - сказал Джонс.

В Uber Джонс пришел в прошлом августе из американского ритейлера Target, где занимал пост директора по маркетингу.

Газета отмечает, что за последние недели Uber покинули сразу несколько топ-менеджеров. Среди них вице-президент компании по продуктам и росту Эд Бейкер и Раффи Крикорян, который занимался созданием самоуправляемого автомобиля. Кроме того, из компании был уволен главный специалист по ИТ Амит Сингхал за то, что утаил обвинения в сексуальных домогательствах на предыдущем рабочем месте, в компании Google, сказал знакомый с ситуацией источник. Сингхал проработал в Uber всего месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала