Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Парижа открыла предварительное расследование в отношении Fiat - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Парижа открыла предварительное расследование в отношении Fiat

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Прокуратура Парижа открыла предварительное расследование в отношении автоконцерна Fiat, который подозревается в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами, передает агентство Рейтер со ссылкой на судебные источники.

По данным агентства, речь идет о предполагаемых махинациях с показателями вредных выбросов, проверки которого начались после громкого скандала вокруг автопроизводителя Volkswagen.

Компанию Volkswagen обвинили в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах.

Во Франции фигурантами расследования ранее стали тот же Volkswagen, а также компании Renault и PSA (Peugeot Citroen Automobiles).

Fiat был основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В январе 2016 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler. Завершение слияния компаний ожидается в 2018 году. Fiat Chrysler имеет один из самых высоких уровней задолженности в отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала